Суббота, 27.04.2024, 01:05
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Октябрь » 23 » ОПМ "Осенние каникулы"
20:41
ОПМ "Осенние каникулы"

ГИБДД   ИНФОРМИРУЕТ!

с 23 октября по 12 ноября 2017 года

на территории Московской области проводится

целевое профилактическое мероприятие

«Осенние каникулы».

За 9 месяцев 2017 года на дорогах Московской области зарегистрировано 420 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 18 юных участников дорожного движения погибли и 450 получили травмы различной степени тяжести. На территории обслуживания отдела ГИБДД МУ МВД России «Ногинское» произошло 11 ДТП, в которых 2 ребенка погибли и 10 несовершеннолетних участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество дорожных аварий с участием несовершеннолетних сократилось на 9,3%, число раненых в них детей снизилось на 11,4%, количество погибших увеличилось на 5,9%; на территории обслуживания отдела ГИБДД количество дорожных аварий с участием несовершеннолетних сократилось на 15,4%, число раненых в них детей на 33,3%, количество погибших увеличилось на 200%.

 

Цель мероприятия: профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в период осенних школьных каникул.

УВАЖАЕМЫЕ ВОДИТЕЛИ!

Скоро наступят осенние школьные каникулы. Светлое время суток стало короче. Детвора большую часть времени будет находиться на улице. Управляя транспортным средством, будьте максимально внимательны при движении около дворовых территорий, парков, скверов, вблизи детских учреждений, площадок и не нарушайте правила проезда пешеходных переходов. Помните, что в любую минуту перед Вашим транспортным средством может появиться ребёнок. Немало детей, которые пострадали в транспорте в качестве пассажиров. Не забывайте пристегнуть своего юного пассажира в детском удерживающем устройстве, которое ему гарантирует максимальную безопасность.

УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ!

Не будьте безразличными к детям, играющим около дороги или рядом с ней. Остановите ребёнка, нарушающего Правила дорожного движения. Своим личным примером показывайте детям, как правильно и безопасно надо переходить проезжую часть.

 

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Жизнь и здоровье Ваших детей зависит в большей части и от Вас. Регулярно повторяйте с ними Правила дорожного движения, рассказывайте им об опасностях, которые подстерегают людей на дороге. Не разрешайте детям гулять вблизи проезжей части. Кроме этого, с 1 июля 2015 года вступило в силу Постановление Правительства РФ о необходимости использования на верхней одежде светоотражающих элементов, тем самым поможет водителю своевременно заметить пешехода на дороге и избежать трагедии.

 

 

Людмила Моторина

Госинспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

МУ МВД России «Ногинское»

 

Просмотров: 683 | Добавил: mskou71aist | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: